11/11(月)
09:00 プレカフェ HV特集『旧東ドイツ 激動の日々』(2009)
12:20 うまいッ!
13:00 プレミアムシネマ
14:00 Asia Insight
18:55 沼ハマ
19:00 BS朝日 ザ・ドキュ『大増殖!外来スズメバチ VS 命懸け地上30m全滅作戦2』
19:25 #ジューダイ
19:30 家族に乾杯
19:30 にっぽん百名山『富士山~大迫力!天空の頂へ』ヴィジュアルフォークロア D細原亮太
20:00 ハートネットTV『パラマニア (12)陸上』
20:00 ワイルドライフ『世界遺産 宗像・沖ノ島 巨岩とサンゴの海に命があふれる』
21:00 プレミアムシネマ
21:00 NECO
22:00 逆転人生
22:00 グレーテルのかまど
22:25 100分de名著
22:50 ストーリーズ 事件の涙『だから私はホームに立つ~新大久保駅転落事故と息子』
27:25 家、ついて行ってイイですか?(明け方)
28:30 BS1 Japanology Plus『造幣技術』
……………………………………………………………………
[関西]25:55 KTV ザ・ドキュメント『裁かれる正義 検証・揺さぶられっ子症候群』関西テレビ P萩原守 D上田大輔 Ca平田周次 E室山健司
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
11/12(火)
09:00 プレカフェ
BSスペシャル 旧街道を歩く~家族と向き合う旅『仙北街道 父が見せたかった風景~菅原文太 加織父子』(1998)
12:20 BENTO EXPO
13:00 プレミアムシネマ
18:55 沼ハマ
19:30 イッピン
20:00 ハートネットTV リハビリ・介護を生きる『歌と介護と 今陽子』
20:00 世界ふれあい街歩き
21:00 アナザーストーリーズ(再)『山口組対一和会~史上最大の抗争』
22:00 クロ現+『台風被災地から訴え支援が分散・眠れない寒さ厳しくなる中』
22:00 知恵泉『江戸川乱歩 前編~好きを仕事にするには?』TVU D加藤敏浩
22:00 ガイアの夜明け『巨大台風から1カ月 被災者を救う挑戦者たち』
22:00 美と若さの新常識
22:30 プロフェッショナル
22:50 Eテレ +奇跡の星『生命出現 前編』
23:00 セブンルール
23:00 BSフジ TOKYOストーリーズ
23:00 BS11 キラボシ!
23:00 JNNドキュメント
28:30 Japan Railway Journal
……………………………………………………………………
[九州]26:05 TNC ドキュメント九州
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
11/13(水)
09:00 プレカフェ
世界で一番美しい瞬間『赤毛のアンの島 紅葉のときめき カナダ プリンス・エドワード島』(2014)
世界で一番美しい瞬間『妖精の森が輝くとき スウェーデン・北部地方』(2015)
13:00 プレミアムシネマ
18:55 沼ハマ
19:30 ふらっとあの街 旅ラン10キロ
20:00 ハートネットTV リハビリ・介護を生きる『がんと歩んだ7年 古村比呂』
20:00 英雄たちの選択
21:00 BSプレ
22:00 クロ現+
22:00 又吉直樹のヘウレーカ!
22:00 BSプレ
22:30 ヒストリア
22:50 ねほりんぱほりん シーズン4
23:00 BSプレ ガイロク(街録)
26:50 FNS大賞『世界への約束 出会いのチカラ~ランナー鈴木亜由子』東海テレビ P片島豊久 D吉野健 Ca村田敦崇 E福崎竜義 M伊藤ゴロー N百田夏菜子
28:30 BS1 DESIGN TALKS plus
……………………………………………………………………
[長野]19:00 SBCスペシャル『千曲川、決壊 台風19号災害から1カ月』信越放送
[岡山]20:00 RSK メッセージ
[鹿児島]20:00 MBC どーんと鹿児島
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
11/14(木)
09:00 プレカフェ 向田邦子ドラマ『父の詫び状』(1986)
13:00 プレミアムシネマ
19:30 所さん!大変ですよ
19:30 ニッポンぶらり鉄道旅
19:57 日本人のおなまえっ!
20:00 バリバラ『見えない人の写真術』
20:00 偉人たちの健康診断
21:00 ザ・プロファイラー
22:00 クロ現+
22:00 Eテレ 奇跡のレッスン
22:00 カンブリア宮殿
22:00 コズミックNEXT
23:50 NET BUZZ
24:00 BS1 にっぽん ぐるり えぇトコ
26:15 FNS大賞
28:30 BS1 TOKYO EYE 2020
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
11/15(金)
09:00 プレカフェ HVスペシャル『悠々アラスカ客船紀行~氷河をめざして3000キロ』(2001)
13:00 プレミアムシネマ
19:30 美の壺
21:00 新日本風土記(再)『喜多方』
22:00 ドキュランド『365日のシンプルライフ』
22:00 岩合光昭の世界ネコ歩き
22:50 72時間『銀座の酒屋の物語』
24:00 30分ワンカット紀行
24:20 タモリ倶楽部
27:45 FNS大賞
28:30 建もの探訪
28:52 テレビ寺子屋
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
11/16(土)
05:20 日本のチカラ #197『みずあかり~町をつくる 人をつくる』熊本放送 D清水葉子
05:40 あの人に会いたい『松田優作』
10:00 ドキュメントJ『言伝~広島を生きた母』RCC中国放送 D藤原佳那子 N戸田菜穂
12:00 MX 日本の祭り(再)
14:00 TVシンポジウム『いま見直される“家族農業”~農村の未来を考える』
17:00 バース・デイ
17:30 報道特集
18:00 人生の楽園
18:00 知られざるガリバー
18:00 BSフジ この国の行く末2
18:30 出川哲朗の充電させてもらえませんか?
19:00 地球ドラマチック
19:00 BS朝日 ノゾキミ企業参観!
20:45 ろうを生きる 難聴を生きる『振動と光で“音”をつかめ!』
22:00 新 美の巨人たち
22:00 BS1スペシャル『ジェイクとシャリース~僕は歌姫だった』DJ D二宮寛子 Ca満若勇咲
23:00 ETV特集(再)『彼らは再び村を追われた 知られざる満蒙開拓団の戦後史』
23:00 BSプレ
28:30 テレメンタリー『天使ちゃんの服~誕生死だったあなたへ』秋田朝日放送 P佐藤宣明 D千田まゆこ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
11/17(日)
05:00 こころの時代(再)『シリーズ マンダラと生きる 第2回 密教のなりたち』
05:00 はい!テレビ朝日です
06:15 目撃!にっぽん『激論の“トリエンナーレ”~作家と市民の75日』N ayako HaLo
06:30 遠くへ行きたい
07:00 目がテン!
08:00 小さな旅『木を伐る民~奈良県 吉野』
09:00 日曜美術館『光の絵画~ハンセン病療養所・恵楓園 絵画クラブ“金陽会”』
10:05 明日へ 証言記録『大槌町 子どもに安心の学び舎を~よそ者NPOの挑戦』
11:30 BS-TBS オトナ女子ストーリーズ
11:30 ガリレオX
14:00 ザ・ノンフィクション
14:00 MX2 日本のチカラ(再)
15:00 MX2 キネマ麹町
17:00 探偵!ナイトスクープ
18:00 世界遺産
18:00 COOL JAPAN
19:30 ダーウィンが来た!『身近な公園が合戦場に!謎のサムライアリ』
21:00 Nスぺ『ダビンチ・ミステリー(2) 万能の天才の謎~最新AIが明かす実像』
21:00 世界はTokyoをめざす
22:00 BS1スペシャル『よみがえる悪夢~1973年 知られざる核戦争危機』
23:00 情熱大陸『ランジェリーデザイナー イェガー 千代乃 アン』ユーコム P丸山淳也 D上野潤也 W増永達治 Ca水上智重子 E長島裕之
23:30 サイエンスZERO『高専ロボコン2019全国大会 直前SP』
23:30 BACKSTAGE #31『沖縄唯一のフィギュアスケートコーチ!全国大会出場をかけた挑戦』出演/津留豊、山田琉伸
……………………………………………………………………………………………
24:00 プレミアムシアター
……………………………………………………………………………………………
25:05 NNNドキュメント『由美子ちゃんのおべんとう』南海放送 D寺尾隆
25:20 ザ・フォーカス『さよなら前田有楽~成人映画館最後の日々』RKB毎日 D寺井到
26:55 FNS大賞
27:00 BSフジ FNS大賞(再)『1300年を継ぐ~国東六郷満山の四季』テレビ大分
28:30 Side by Side
……………………………………………………………………
[九州]05:15 RKB ムーブ
[九州]10:00 RKB 新 窓をあけて九州
[九州]10:15 RKB 世界一の九州が始まる!
[関西]24:50 MBS 映像'19
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー